veranstaltungen 2018

06.01.2018 ESC Alte Donau

Download
ESC Alte Donau turnier 06.1.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 182.5 KB

20.01.2018 Wanderpokal Eis

Download
Turnier Matzen .pdf
Adobe Acrobat Dokument 276.4 KB

27.01.2018 PVÖ Stockerau

Download
Einladung PVÖ Stockerau Neujarsturnier
Einladung PVÖ Stockerau Neujahrsturnier
Adobe Acrobat Dokument 435.9 KB
Download
Ergebnis Stockerau 27012018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 482.5 KB

17.2.2018 ESV Hollabrunn

Download
Einladung Abschlussturnier ESV Hollabrunn
Einladung Abschlußturnier 17.02.18 Holla
Adobe Acrobat Dokument 194.0 KB
Download
Ergebnis Hollabrunn 17022018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 366.1 KB

07.04.2018 Bezirksmeisterschaft Krems

Download
Einladung BM Frühjahr 04 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 84.1 KB
Download
Ergebnis BezM_7.4.18_Tullnerfeld.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.3 KB

08.04.2018 SV Spillern Mixed

Download
SV Spillern Frühjahrsturnier_Mixed 08.0
Adobe Acrobat Dokument 89.3 KB
Download
Ergebnis 8.4.2018 SpillernMix.pdf
Adobe Acrobat Dokument 294.1 KB

14.04.2018 Feuersbrunn

Download
Einladung SK Feuersbrunn 14022018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 600.3 KB
Download
Ergebnis 14.4.18 Feuersbrunn.pdf
Adobe Acrobat Dokument 498.0 KB

14.4.2018 ASK Loosdorf

Download
Einladung ASK Loosdorf Mixed
Einladung ASK Loosdorf Mixed 14.04.2018.
Adobe Acrobat Dokument 196.3 KB
Download
Ergebnis 14.4.18 Loosdorf Mix.pdf
Adobe Acrobat Dokument 27.7 KB

20.04.2018 SSV Stockfalken Hohenau

Download
Einladung SSV Stockfalken Hohenau
Einladung SSV Stockfalken Hohenau Duotur
Adobe Acrobat Dokument 273.1 KB
Download
Ergebnis 20.4.18 Hohenau Duo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 361.2 KB

28.04.2018 Korneuburg Frühjahrsturnier

Download
Einladung Frühjahrsturnier Koneuburg 280
Adobe Acrobat Dokument 77.2 KB
Download
Ergebnis Korneuburg 28.04.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 249.5 KB

05.05.2018 Obergrafendorf

Download
Einladung Obergrafendorf
Einladung Obergrafendorf 05.05.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 339.8 KB
Download
Ergebnis Obergrafendorf 05.05.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 574.2 KB

05.05.2018 USC Sierndorf

Download
Einladung Sierndorf 05.05.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 121.5 KB
Download
Ergebnis Sierndorf 05.05.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.3 KB

19.05.2018 Stattersdorf

Download
Einladung Stattersdorf Pfingssturnier
Einladung Stattersdorf Pfingstturnier 19
Adobe Acrobat Dokument 254.7 KB
Download
Starterliste Stattersdorf 1905.2018
Starterliste Stattersdorf Pfingstturnier
Adobe Acrobat Dokument 25.3 KB

26.05.2018 Rabensburg

Download
Einladung Rabensburg Frühlingsturnier
Einladung Rabensburg Frühjahrsturnier 26
Adobe Acrobat Dokument 530.4 KB
Download
Ergebnis Rabensburg 26.05.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 380.2 KB

09.06.2018 ESV Hetzendorf Mottoturnier

Download
Einladung ESV Hetzendorf Mototurnier 09.
Adobe Acrobat Dokument 72.2 KB

Ergebnisliste folgt


16.06.2018 Mistelbach Pokalturnier

Download
Einladung Mistelbach Pokalturnier 160620
Adobe Acrobat Dokument 86.7 KB

Ergebnisliste folgt


18.08.2018 Langenlebarn Goldene Rose Vormittag

Download
ESK Lale goldene Rose Turnier18.08.18_VM
Adobe Acrobat Dokument 113.4 KB
Download
STARTERLISTE goldene Rose 18.08.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.2 KB

18.08.2018 Langenlebarn Pokalturnier Nachmittag

Download
ESK Lale Pokalturnier 18.08.18_NM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 110.6 KB
Download
STARTERLISTE Pokalturnier 18.08.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.6 KB

25.08.2018 Haunoldstein

Download
Einladung 25.08.2018 Haunoldstein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.3 KB

01.09.2018 Dürnstein Nachmittag

Download
Einladung Dürnstein Pokaltunier 01092018
Adobe Acrobat Dokument 120.7 KB

Ergebnisliste folgt


08.09.018 ESV Neustift Innermanzing

Download
Einladung 08.09.2018 ESV Neustift Innerm
Adobe Acrobat Dokument 265.9 KB

29.09.2018 Krems

Download
Einladung Krems Sturmturnier 29092018.pd
Adobe Acrobat Dokument 99.3 KB

Ergebnisliste folgt


13.10.2018 Drösing Pokalturnier

Download
Einladung Pokalturnier Drösing 13102018.
Adobe Acrobat Dokument 117.1 KB

Ergebnisliste folgt


27.10.2018 USC Sierndorf

Download
Einladung USC Sierndorf 27.10.2018 2. Ok
Adobe Acrobat Dokument 118.2 KB

Kontakt

Eisschützenklub Langenlebarn

Donaulände 163/0

3425 Langenlebarn

E-Mail: kontakt@esk-lale.at

komm vorbei

zu unseren Trainingszeiten am

Mi und Fr ab 17:30 Uhr

So ab 09:00 Uhr